Hai già una strategia?

Obliqua costruisce e gestisce assieme a te la tua strategia di comunicazione. Individua mezzi e strumenti per i tuoi investimenti pubblicitari sia su mezzi tradizionali che sui new media. È in grado di progettare e posizioniare l’immagine della tua azienda e del tuo prodotto o servizio.  Fornisce servizi web proponendo progetti sempre all’avanguardia, utilizzando tecnologia e modalità di programmazione che interpretino in modo efficace le tue esigenze di comunicazione e visibilità online.

Aldo Saporetti

direttore creativo

asaporetti@obliquacomunicazione.it

Matteo Stefoni

social media marketing

mstefoni@obliquacomunicazione.it

Sabrina Toni

creative graphic & web designer

stoni@obliquacomunicazione.it

Alessandro Mazzotti

graphic design & video

amazzotti@obliquacomunicazione.it

Alessia Braia

digital strategist

abraia@obliquacomunicazione.it

Claudia Braga

content manager

abraga@obliquacomunicazione.it

Mauro Giorgi

web & mobile developer

mgiorgi@obliquacomunicazione.it

Mattia Follari

web analytics e SEM/SEO

mfollari@obliquacomunicazione.it